lapickas

23 мая 2011 г. 18:21

Половина книги, посвященная экономии и накоплению финансов - любопытная, хотя и истины общеизвестные. Но написано так, что побуждает немедленно начать откладывать средства)
А вот вторая половина, посвященная инвестированию, напоминает что-то из области фантастики. И квартиры там за 12 000 долларов покупаются, и средства с легкостью вкладываются под 27%, и бизнес собственный на раз-два открывается и тут же становится стабильно 40%-доходным... А уж советы дать частный кредит знакомому под 36% годовых вообще изумляют своей ммм даже не знаю, как назвать то, чем изумляют) У этого автора совершенно иной подход к инвестированию, да и к поведению различных типов инвесторов, нежели у предыдущего, прочитанного мной. Но и с этой точкой зрения познакомиться было любопытно, тем более что в данном случае рассматриваются варианты инвестиций именно в РФ и с гораздо меньшими изначальными суммами.
В основном же книга больше побудительного плана, чем реально вводящего в курс дела.

А автор часом не дает адреса квартиры, которую можно купить за 12 000 долларов? Или это квартиры где-нибудь в таежном бараке в трех днях пути на оленях до ближайшего города? По приведенным примерам у меня складывается ощущение, что писалось по мотивам игры "Денежный поток". :)

Увы, не дает)
Он вообще отмазывается - я вам, мол, говорю способы, а уж где их реализовывать - ищите сами)))

Гениально. То есть, я могу сказать "торгуйте нефтью" и отмазаться тем, что я рассказала про способ, а как реализовывать ищите сами. Ну да. Ну да. За книжку-то уже уплачено.

Потому и говорю - книжка побудительного плана) В той части, где говорится о пользе откладывания сбережений, автор весьма убедителен, и в части учета прихода-расходов тоже. А дальше - не сложилось(

А. Понятно. Но я заслуженный скопидом всея интернета, поскольку бухгалтерию домашнюю веду уже много лет, так что книжку, пожалуй, читать не стану. Раз уж автор убедителен в той части, с которой я и без него неплохо знакома. :) Спасибо за рецензию.

Оо, ну тогда конечно, книга явно для других читателей!
Восхищена)