9 октября 2018 г. 11:18

Человек периодически пересматривает свое место в этом мире, и иногда он задумывается, а какое же оно у него? предназначение? Последние пару месяцев был актуален такой вопрос, поэтому была рада увидев эту книгу. Обложка сразу зацепила, начала читать и приятно порадовали и иллюстрации, которые оказывается рисовал сам автор.
Могу сказать, что здесь вы не найдете чего-то сверх-нового, многое из этого мы уже слышали. Но читать всё равно интересно. Автор предлагает пройти тест, который на самом деле оказывается серией открытых вопросов. На основании ответов вы выбираете несколько сфер деятельности, в рамках которых может быть ваше предназначение. Я, наверное, ожидала чего-то другого, какого-то чуда, что мне скажут, что вот это, это и это твое! А на деле надо сидеть, думать, самой вспоминать, чем же я люблю заниматься, о чем мечтала в детстве. Оно и понятно, как же о нас иначе узнает автор. Но всё-таки, ожидала чего-то большего.
Как правильно говорит автор, это книга-тренинг, который требует немедленных действий, иначе не будет результата.
Наверное, я всё-таки встретила книгу не в свое время, т.к. ни к каким действиям она меня не побудила. Но подсказала несколько идей, и на том спасибо. Читается легко и интересно.

Прочитано в рамках игры "Нон-фикш" (58 тур)