wandaian79

9 октября 2018 г. 07:52

"Спящие красавицы" - это книга Стивена Кинга, написанная совместно с его сыном Оуэном. Я не могу назвать себя специалистом по Кингу, так как прочитала до этого всего лишь одну книгу короля ужасов... Но я так и не смогла определить, где участвовал Оуэн? Для меня книга - написана "по-стивенокингоски".
А история такая... Весь мир охватывает эпидемия странной болезни, получившая название "Аврора". (Привет, Дисней) Все женщины от мала до велика засыпают и покрываются коконами... И горе тому, кто попытается их разбудить! (и череп могут раскрошить, и горло перекусить.) Так же в первый день болезни в маленьком городе Дулинге появляется загадочная, невероятно красивая женщина, на которую болезнь не действует! Но кто она и откуда, и зачем она здесь? А мужчинам придется самостоятельно решать проблемы и попытаться возвратить женщин назад, если, конечно, такое возможно.
Я не знаю как это делает Кинг, но его 800-страничные романы читаются легко и быстро. В "Спящих красавицах" поднимаются многие вопросы и проблемы: такие как домашнее насилие, феменизм, здесь так же будет крутой замес, и смерти, и кровь и всякое такое. (18+ - маркировка у книги). А финал, лично меня удивил... не ожидала я такого, Стивен и Оуэн.

Подскажите, а что это была за книга?

Нужные вещи. я начала с нее))

А "Спящим красавицам" в итоге какую оценку поставили?

4,5 )))

Поставте оценку книге, а то у вас стоит 0 и это ещё больше понижает не заслуженно низкую оценку романа )))

Хорошо)))