tentation

8 октября 2018 г. 13:19

«Я знаю тайну» Тесс Герритсен очередная книга из серии о детективе бостонской полиции Джейн Риццоли и судмедэскперте Мауре Айлз. Мне нравится этот цикл, некоторые книги в нем очень хороши, некоторые вполне неплохи. «Я знаю тайну» вполне неплохой детектив. За столько книг Риццоли и Айлз не могу сказать, что стали как родные, но как хорошие знакомые. Небольшие детали личной жизни ненавязчиво вплетаются в детективное расследование. Расследование интересное, но некоторые ходы достаточно очевидные. Завязка книги любопытная: находят убитой молодую женщину, продюсера фильмов-ужасов. То, что это убийство не вызывает сомнений – жертве вырезали глаза и вложили в руку, но post mortem. А вот причину смерти сразу не удается установить. Через несколько дней находят убитым молодого человека, в груди у него три стрелы, но опять же причина смерти не они. Есть ли связь между этими преступлениями? Что общего у жертв? Много интересных вопросов, ответы на которые будет искать полиция. Тайна кроется в прошлом и оказывается весьма неприглядной.