Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

8 октября 2018 г. 12:47

Может, отведаем чего вкусненького?
Тогда помогите мне помешать котелки.

Автор: Ли Бардуго;
Название книги: Ведьма Дувы;
Год издания: 2012;
Издательство: Tor Books;
Жанр: Фэнтези, Рассказ;
Сюжет: Юной девушке Наде пришлось нелегко, мать заболела и умерла, брат отправился на войну, а отец вскоре женился на необычайно красивой женщине, которую Надя недолюбливала. Ко всему этому в деревушке люди страшились за своих дочерей, ведь кто-то похищал юных созданий.

Моё мнение: Забыла я про эту сказку, а хотела ведь прочитать до "Тень и Кость", ну ничего, ладно хоть что вообще вспомнила.

Я. ПРОСТО. В. ВОСТОРГЕ! Ведь сказки сами по себе тяжёлый труд. И Ли справилась просто безупречно. Читалось быстро и интерес удваивался с каждой страницей.

Несомненно у Ли вышло заинтриговать меня, ошарашить и ещё больше полюбить её, это однозначно. Ведь, читая её книги, а теперь даже сказки, этот автор вызывает лишь положительные эмоции, интерес, шокирующий конец и прекрасное время за чтением.

Немного о сюжете: Надя остаётся жить со своей мачехой и отцом. Нелегко ей пришлось, ведь мачеха то и дело, что пыталась отослать Надю, и даже выгнать в лес. Позже Надя забралась глубоко в чащу и вышла к дому из которого приятно пахло едой.
Читаешь и вроде бы понимаешь, какая предсказуемая история, а оказывается, Ли так всё закрутила, что я просто не описать как была ошарашена, плюс.

Я так и не догадалась, что же случалось с девушками, пока не наступил конец, который был жутким и мерзким, что стало причиной моего шока. Скажем так, он наступил очень неожиданно и Ли описала его очень коротко, что для меня было лишь плюсом, этот ведь сказка и тут не к чему размусоливать всё.

Персонажи: их тут много и описывать и раскрывать всех Ли конечно стала, но очень коротко и ясно. Я просто удивляюсь таланту этого автора так... так шикарно всё описывать, я в шоке просто, в приятном.

Вывод: Естественно советую этот шедевр к прочтению, читать можно и до первой книги и после, думаю и так и так она зайдёт.
Очень классная сказка, непрекращу восхвалять Ли за такие труды, которые читаются с удовольствием. Госпожа, Ли Бардуго, низкий поклон Вам! ♥

Поставила - r50-green.png