Rommybooks

8 октября 2018 г. 02:30

5 Книга, оценить которую я смогла только спустя полгода ⠀

Эта история настолько многослойна, что с каждым прожитым днём она оставляет густой осадок. Цепочка разрозненных мыслей в голове никуда не уходит. Когда я закрыла книгу, у меня не было слов. Это было феерично ровно на столько же, сколь было обыкновенно. Казалось, я никогда не смогу оценить ее, потому что это невозможно. И только через полгода эта книга стала одной из самых лучших, прочитанных за всю мою жизнь

«Ночное кино» запоминается надолго. Открывая книгу, ощущаешь сырость и холод, а по спине бегут мурашки. Состояние паники и страха не отпускает даже после прочтения последней страницы и преследует на протяжении всего чтения. Мрачная и жуткая, но до ужаса реалистичная история. Как кошмар наяву. Особенно сильно я ощутила это, когда Скотт попал в тот самый «Гребень» - обитель безумного сознания Кордовы. Ни слова больше, это нужно прочувствовать самим

Роман о поиске истины, своего я и грани между светом и тьмой

«Автор постоянно играет с читателем. Предлагает ему ассорти из сна и яви, черной магии и науки, наркотического сна и потрясающей воображение реальности». Читателю придётся решать самому, по какому пути идти и какой финал выбрать

Ощущения во время чтения сродни плаванию под водой. Все время хочется вынырнуть и подышать, но не получается. Легкие не могут набрать воздуха, но это пограничное состояние не убивает тебя, а вовсе наоборот заманивает в путанные миры, выдуманы они или реальные - остаётся решать только тебе

Таинственный режиссёр Кордова, снимающий фильмы «не для всех». Сеансы такого рода называют Ночным кино. Правда есть одно маленькое но - после просмотра у людей остаются увечия, будь то душевные или физические. Смерть покажется легким выбором

И журналист, жизнь которого была сломана однажды из-за этого режиссера, начинающий расследовать таинственное убийство дочери Кордовы, Александры

Этот роман интерактивен и создаёт атмосферу полного погружения в историю, кажется, что звуки обостряются, мысли затуманиваются, а маниакальным желанием становится лишь поиск ответа на главный вопрос

Только был ли задан этот вопрос?