Eva_Dumon

7 октября 2018 г. 18:44

Последняя книга серии прочитана. И на этой положительной ноте со счастливым финалом можно навсегда попрощаться с Пенни Портер. Идеальный мимимишный конец для простого подросткового романа. Надеюсь Зои Сагг не будет портить хорошие впечатления о серии дальнейшим выжиманием сюжета из пустого фрукта, чем очень часто грешат современные авторы. Но не будем о грустном...

Поставила 8 баллов, но эта оценка скорее всей серии, чем последней книге. Легкий, расслабляющий сюжет плавно переходящий из книги в книгу с которыми хорошо отдохнуть. Книга выходного осеннего дня. Легкий молодежный роман был бы достоин высшей оценки в своем жанре если бы не персонаж, который невзлюбился мне с первых страниц. Прости Эллиот, но это ты... Яркий, броский, эмоциональный герой, но слишком нетрадиционный. Мой литературный вкус избегает таких испытаний собственной брезгливости. Маленькая жертва, ради того чтобы узнать финал истории.

И да, соглашусь с большинством голосов, что первая часть самая лучшая.

До третьей части никак не доберусь. Хочу перечитать всю серию ближе к Новому Году.
Первую часть очень люблю, вторая вызвала легкое раздражение. Надеюсь, третья часть окажется лучше))

Как по мне, если перечитывать то только первую часть (остальные до нее не дотягивают). И да, только под Новый Год.
А вот в третьей части осеннее настроение.