7 октября 2018 г. 13:30

4 О плюсах и минусах

«Ты одиночка, сам по себе. Я тоже таким был. Но теперь у меня есть семья - пусть не одной со мной крови - и поэтому я сильнее!»

Честно, не знаю, что сказать о второй части трилогии о заклинателе единорогов; мысли ускользают от меня, потому что книга вызвала противоречивые чувства. С одной стороны дан сильный толчок в развитии персонажей с психологической точки зрения, что в последнее время встречается редко. Заметно, что события первой книги отразились на Адриане и Монетке, кардинально переосмысливающих свою жизнь. Также у автора приятный слог, благодаря которому книга читается довольно быстро.

«Такое чувство, что весь мир уже меняется <...>, а вот что-то остаётся неизменным»

Но в то же время сюжет развивался слишком быстро, что не совсем понравилось. По ходу чтения казалось, что в некоторых главах не хватало целых кусков, без которых не могла сложиться полная картина происходящего. Несколько персонажей оказались шаблонными, и это смотрелось крайне странно на фоне оригинальных героев. Боюсь, что мне больше нечего сказать, поэтому ставлю 4 из 5 и ухожу в закат! картинка Dan_Fantasy