HelgaBookLover

7 октября 2018 г. 12:58

К сожалению, с этой историей у меня отношения не сложились. Даже ознакомившись перед прочтением с уже имеющимися на книгу отзывами, не понимала, что меня ждёт внутри, поэтому никаких ожиданий разочарования или очарования не имела.
Книга не понравилась. В первый вечер прочла страниц 80, остальные 200 мучала две с лишним недели. Практически заставляла себя читать, в надежде, что вот-вот да начнётся интересное и сюжет вывернет в нужное русло. Но книга составлена так, что как такового сюжета в ней нет. Есть главная героиня Ишет Ви. Она бродячий музыкант и зарабатывает на жизнь разными историями. Вот их то мне и суждено было прочитать. Как-то мало всё связано между собой. Динамики нет, весьма скучное и бессмысленное повествование. Что, зачем и для чего, не понятно. Героиня не понравилась совсем. Манера общения, сама речь, её поведение и т.д. не импонировали.
Прошло два дня и я уже не могу вспомнить про что в целом эта книга, не говоря уже о каких-то деталях. Более менее написана последняя глава, но в ней тоже никакого смысла, поскольку нет в этой книге главного - в ней нет конечной цели, есть болтовня, в каждой главе своя. Что в итоге несёт эта история для читателя, лично я не поняла. Не зашло. Язык и стиль автора тоже не пришлись мне по душе. Наверное, это вопрос вкусовщины, мне не понравилось. А количество опечаток для такой небольшой книги печалит.
В общем, унылое сентябрьское чтение выдалось.
картинка HelgaBookLover