7 октября 2018 г. 12:06

Вообще эта книга лежала у меня достаточно давно и на момент покупки меня очень сильно интересовала данная тема и данный вопрос, потому что мне нужно было на тот момент выполнять какую-то работу и задание. Видимо тогда я очень сильно замоталась и не добралась вовремя до этой литературы. Сейчас мой интерес к данной теме немного поостыл, но всё равно мне было достаточно любопытно и интересно знакомиться с творчеством автора.

На самом деле он выбрал достаточно хороший и качественный подход, благодаря нему чтение становится приятным и увлекательным путешествием по улочкам Древнего Рима. Здесь в прямом смысле вы 24 часа исследуете каждое явление, каждое событие, каждое место. С утра и до поздней ночи вы знакомитесь с разными историческими деталями. И это правда очень здорово, потому что такое распределение и такой подход оставит в голове читателя гораздо больше информации, чем чтение сухого учебника или статей, где всё будет не в логической последовательности, а как попало. И что очень меня порадовало – здесь очень хорошая структурированность. Здесь всё чётко по темам, без отсылок к предыдущим главам и без того что автор ещё и проспойлерит следующую часть.

В целом вы отсюда узнаете, как был устроен город, какие дома в нём стояли, что люди носили, что пили и ели, чему они учились, во что верили, чем развлекались, как вели свой быт, чем зарабатывали на жизнь и так далее. В общем, очень хорошая книга, которая охватывает всё что связано с темой. Не скажу, что я нашла для себя что-то новое, но эта книга однозначно остаётся в моей домашней библиотеке, и я могу её советовать тем. Кто хочет познакомиться с историей или просто узнать что-то новое.

Прочитано в рамках игры "Трижды три темы" совет от kittymara