mariya_mani

Любитель радостных книг

6 октября 2018 г. 22:46

1 Надкусанная фэнтези-эротика

Итак, поехали с выбранной для надкусывания книгой. И предупреждаю сразу - не дочитала!

И вот почему: я не люблю книги (фэнтези или обычные любовные романы), в которых 90% сюжета посвящено эротике. А книга Джейн Доу (или Евы Никольской - похоже автор взяла псевдоним) как раз из этого числа:

Мое имя Аника Рейн, и у меня есть тайна. Таких, как я, называют шивари. Мы, словно губка, впитываем любую магию, и рано или поздно она начинает переполнять нас, требуя выплеска. Но отдать ее возможно лишь мужчине во время близости. Нас с детства готовят к участи любовниц для магов и продают, как товар.

Это - из аннотации, готовящей читателя к тому, что ничего романтического он не найдёт. Но кто же читает эти аннотации? Я иногда не читаю, и просто скачиваю книжки.
В общем, Аника Рейн ищет мужика-мага, достаточно сильного, чтобы спихнуть ему переполняющую её магию. Ей важно, чтобы выбранный образец был сильным, могущим принять в себя магию. И только. Какая романтика, вы о чём вообще?!

А сама Аника, какая она? Да вот какая:

А ведь на деле все с точностью до наоборот. Мой любовник от нашей мимолетной связи получит гораздо больше, чем рассчитывает, а я… наконец освобожусь от теснящейся во мне магии, которая мешает спать, работать, да и жить она мне тоже мешает! Сложно сосредоточиться на чем-то другом, когда тело жаждет разрядки. Я цветочница, спрятавшаяся на виду от ищеек храма, а не конченая нимфоманка! У меня нет никакого желания быть наркоманкой, сходящей с ума от очередной дозы остаточной магии, которую мое тело впитывает, словно губка. Я взрослая самостоятельная девушка, желающая думать головой, а не идти на поводу у заложенных богиней инстинктов. И все, что мне требуется, это просто скинуть накопившееся напряжение!

И любовник у неё не первый, угу, очередной, и наставницы рядом нет, чтобы проследить за каждым шагом Аники...

Я честно добралась до 58-ой страницы в своей читалке и поняла, что ещё немного и меня (извиняюсь за подробности) просто стошнит от сюжета, от девицы, от каких-то там недоделанных драконов, желающих выиграть какой-то конкурс.

Не советую никому данный книжный опус!!! Так похожий на книги Киры Стрельниковой - есть у неё манера писать эротику со всеми подробностями. Хотя и у Стрельниковой есть исключение - "Агентство "Острый нюх", но это - целая отдельная история.

Надкусано в рамках игры в клубе "Ромфант и фэнтези"