6 октября 2018 г. 22:31

5 Я люблю тебя. Только тебя. Навсегда

Ну что ж, я закончила. И одновременно нет. Я всё ещё думаю о героях и о том, что произошло. Именно в пятом томе всё встало на свои места. И я поняла, почему Ухи любила Кихёна. Пожалуй, для меня это был главный вопрос на протяжении всей истории.

Я подозревала, что счастливого конца в обычном понимании не будет. Конец, с одной стороны, однозначный, и он равен для обоих, но с другой стороны это вторая трагичная история любви в моей жизни.

Любовь — непонятное чувство, которому поддаются боги. Любовь не только к человеку с счастьем и приятным послевкусием, но любовь и с болью, самоотверженностью. Иногда даже ненормальная для кого-то, например, любовь кукольника к своему творению.

К слову, в бонусе, наконец, показали один из недостающих пазлов истории: появление Кихёна. Правда, я не связала два факта воедино и пока не пойму всё до конца.

И мне не хватило пояснения о Нари и брате Самсина. Ну а последний, на самом деле, тот ещё бог... Ему многому предстоит научиться.

спойлер
И я также не совсем поняла, как Михо избавилась от проклятия.

История Ха Сину не менее трагична. Его очень жаль, он за всю свою жизнь так и не получил ничего хорошего, тихой гавани. Я надеюсь, что он найдёт своё счастье.

И я надеюсь, что где-то на земле черноволосый юноша и прекрасная девушка счастливы. По-своему, но счастливы.

Когда месяц во мраке
скрывает свой лик
В небесах исчезает
и нет его света для нас.
Под прекрасными сливы
цветами тоскую о том,
Что забыть невозможно,
что врезалось в память навек...