6 октября 2018 г. 09:01

4 Драма с претензией на детектив

Дата: 6 окт. 2018 г.

С произведениями автора я уже немного знакома, поэтому и выбрала снова, думала, не ошибусь точно, очень понравится. Из прочитанных ранее, эта книга понравилась меньше.
Во-первых, сложны были перепрыгивания из настоящего в прошлое. Ещё из аннотации мы узнаём, что сына знаменитой ведущей убили. Единственного сына.
Потом вдруг резко идёт рассказ о том, что он жив, потом снова его нет... Это не новый приём в литературе, но именно здесь воспринимается сложно.

Во-вторых, неприемлю равнодушных родителей. Не просто эгоистичных! Думать только о себе? То, что у матери был сын-подросток со своими проблемами она смогла осознать только потеряв его?! Очень странно.
Сюжет заставляет задуматься, наводит на размышления, кто виноват больше, отец или мать. Ситуацию, конечно, уже не исправить, но задуматься родителям стоит.
Очень быстро мы, взрослые, забываем, что у ребёнка могут быть свои жизненные сложности в любом возрасте...

Поражает, также, жестокость подростков, их поведение в школе. Жаль, что именно это становится примером для современной молодёжи, копирование американского стиля поведения и взаимоотношений не привносит в жизнь подростков ничего положительного.

Слушала аудиовариант книги.

---