JulLeki

Неэксперт по котикам

5 октября 2018 г. 23:17

3 Попытка номер два

Бытует мнение что ты либо влюбляешься во Флавию де Люс, либо же она тебя бесит. К сожалению я отношусь ко второй категории.
Я уже читала первую книгу у Флавии и она мне не то что бы не понравилась, восторга не вызвала. Главная героиня раздражала. Вот она всезнающая маленькая феминистка.
Честно города большую симпатию у меня вызывали ее старшие сестры.
Однако последний книга о Букшоу, по отзывам, отличается от всех остальных. И я подумала: почему бы не дать Флавии ещё один шанс?
Итак Флавия находит очередной труп и берется за расследование.
Первое: она все так же раздражает. Второе: почему взрослые люди вообще с ней разговаривают, помогают в расследовании? Почему скаут верит что она помощница детектива? Почему издатель отвечает на вопросы? Что это за мир такой, где к 12-летним девочкам относятся как к взрослым?
Флавия естественно умнее и хитрее всех, но ее ум не мешает ей бросится под поезд.
Загадка в книге тоже не интригует. Я на 8 главе угадала в чем соль, и всю оставшуюся книгу просто подтверждала свои домыслы.
Можно сказать мне: ты взрослый девушка, почему ты критикует детские детективы? Потому что я их люблю! И с удовольствием читаю ту же Вильмонт. И героини там совсем не раздражают.
Но Флавия де Люс героиня не моего романа.