linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

5 октября 2018 г. 12:05

5 Красота или душа, вот в чём вопрос.

Дориан Грей мерзкий и отвратительный, себялюбивый и ничтожный, продавший душу дьяволу ради красоты и молодости. Много можно ругать Дориана Грея, много можно плеваться и брызгать ядом в его сторону. Но нужно быть честными сами с собой, ведь каждому из нас хочется...хоть чуточку, хоть маленькую толику пожить его жизнью. Хочется сохранить и красоту и молодость, и любить хочется, и жить в своё удовольствие хочется. Лично мне, как женщине, безумно хочется быть юной и молодой, но... Но мне не хочется быть пустой внутри. А самая мерзость Дориана в том, что он был пустышкой, красивым фантиком с просроченной конфеткой внутри. Да он и сам это понял к закату своей жизни. Красота и молодость перестали приносить удовлетворение, захотелось быть цельным, захотелось быть личностью, но увы, поезд то его уже ушёл.
А посмотрите сейчас вокруг, сколько среди нас Дорианов Греев, которые зациклены на своей внешности. Культ внешности, культ молодости и красоты, и плевать что душа пустая, плевать что мозг девственно чист, главное внешняя красота, главное губки уточкой, бровки домиком, а в мужском исполнении груда мышц. Нет, внешняя красота вещь конечно хорошая, но если она не сочетается с красотой внутри, то это очень большая печалька. картинка linc055