Ksana_Smile

5 октября 2018 г. 10:53

1.5 Скучно, пресно, раздражающе

Еле дочитала эту книгу, потому что никакой радости она мне не приносила. Было только интересно, что же такого случилось с Кэйдом, что он стал бездомным. Ответ глубоко разочаровал, я ожидала чего-то более захватывающего, чем драка с лучшим другом. Пройдитесь глазами по аннотациии, чтобы лучше понимать, о чём речь. Поверьте, ничего из того, что я напишу, не будет спойлером. Потому что это всё и так понятно, с самой первой страницы.

Всю книгу читатель будет терпеть заскоки главной героини, которая всю книгу то "ой, люблю своего жениха Райана, он такой щедрый, красивый, такой добрый, такой идеальный!", то "блин, но появился бывший, который разбил мне сердце! Он тоже ничё так, особенно если побрить-искупать! Хммм, что же мне делать, ой, какая же я несчасная, за что мне эти муки?"...
Если бы этот рассказ был от имени Райана, мы бы услышали, как можно дать женщине всё, абсолютно всё: внимание, роскошь, понимание, любовь, помощь и своё сердце в придачу, но ей всё это будет до лампочки, если в её сердце живёт кто-то другой. Я думаю, что Кайли не заслужила на эти отношения, ведь она вцепилась в них с надеждой излечить разбитое сердце. И тут я вспомнила очень хорошую цитату из просторов Интернета:

Никогда нe влюбляйся в челoвека,
который страдает из-за любви,
этот человек ранен,
и он будет использовать тебя в качестве бинта.

Райан излечил Кайли, и вот когда она "поправилась", спокойно ушла к Кэйду. Концовка меня выбесила окончательно (простите за каламбур): свадьба, беременность, сюси-пуси. И здесь тоже поиздевались над Райаном, ведь он пришел на свадьбу! Помучался- посмотрел на уже не свою невесту и всё.

Кто-то назовёт это романом о любви, но я скажу, что это роман о предательстве. Моральном в первую очередь, ведь Кайли хотела выйти замуж за Райана, убеждала его, что любит его и счастлива с ним. А оказалось, он был всего лишь запасным вариантом, чтобы она не осталась одинокой старой девой, ведь ТУЖУР блин, тату на теле, а Кэйд в сердце, навсегда. Не знаю, как кому, но я думаю, что это отвратительно. В новые отношения нужно вступать с чистым сердцем. Я не против того, что она оказала Кэйду помощь, но это не должно было заходить дальше. А если и зашло, о чём она поняла, причём очень хорошо, то надо было признаться жениху, не мучать его, не говорить "Ты не потеряешь меня", чтобы одновременно думать "Я поняла, что никогда не смогу отдать ему всю себя" (это ты должна была понять ДО ТОГО, как ответить "ДА!" на его предложение руки и сердца, тупица!). Не молчать, не таить, не скрывать, чтобы потом театрально заламывать руки "АХ, РАЙАН РАЗОРВАЛ ПОМОЛВКУ! ФУ, КАКОЙ ПЛОХОЙ, А Я БЕДНАЯ ОВЕЧКА!". Да он ещё долго терпел, я так скажу!

А. кстати, по-моему, Кэйда она просле исчезновения тоже как-то не шибко искала. Только спустя восемь лет увидела, и то чисто случайно. И то когда уже кого-то нашла и собралась замуж... Упс, а как же "НАВЕЧНО", Кайли?

Обещаю любить тебя и только тебя, но как только найдётся кто-то получше, то прям не знаю, не знаю...

Никогда больше не буду брать в руки книги этого автора. Такого субъективизма и вопиющей скуки я ещё нигде не видела-не читала.