Nereida

Не анализирую, а чувствую.

4 октября 2018 г. 16:52

Триллер вполне мог попасть в список интересных мне и полюбившихся страшилок. Но не всё оказалось так удачно, как хотелось.

Не знаю как другим, но первые страницы, главы, показались невнятными, сложно было фрагменты соединить в единое целое. Возможно дело в языке, стиле автора. Как итог, не удалось погрузиться в историю в самом начале.

Оттолкнула романтическая составляющая романа. Чего не ожидала, того не ожидала. Я конечно потом смирилась, приняла как есть, но не совсем понятно откуда вдруг взялись такие чувства. Не оценила задумку автора.

И вопросы у меня остались по сюжету, по расследованию. Думала, все разложат по полочкам в финале, а тут хоть садись и перечитывай еще раз, чтобы быть уверенным, что это я пропустила, а не писатель разошелся в наполнении романа событиями, которые трудно потом объяснить.
В остальном же триллер добротный. Запутанный сюжет, сложное расследование, напряженные моменты, уязвимые полицейские, допускающие ошибки, и неуловимый, жестокий маньяк. Автор лихо всё закрутил, чтобы читателю сложно было понять, кто прав, а кто виноват.

Книга прочитана в рамках игр Новогодний флэшмоб 2018г.. (За совет отдельная благодарность SalminenMythically ) и Книжное государство