4 октября 2018 г. 15:11

4 ... Очень часто проблема заключается в том, что мы игнорируем степень ее опасности.

⠀⠀Тучи сгустились над финальной книгой «Долины Драконов». Мне безумно понравилась история, а вот финал… О, пресвятые ложечки, дайте мне сил смириться со всем прочитанным. *шепотом* на самом деле, я немножко нагнала драматизма. В целом, жить можно.

⠀⠀Если первая книга оказалась для меня эмоциональным взрывом, где я смеялась без остановки и одновременно переживала за бедную Миладу, а вторая еще больше подожгла интерес, то третья часть просто растоптала, пожевала и выплюнула.

⠀⠀Начну с того, что Милада раздражала от первой до последней строчки. Да, чрезмерное внимание боевого дракона кого угодно приведет в ужас, но Ирэнарн много раз повторял, что любит ее, что смотрит на девушку, не как на закуску, а как на женщину – любимую женщину, укравшую его сердце. Но до госпожи Радович все доходило слишком медленно, так медленно, что я устала ждать.

⠀⠀Второй момент – это девственность, а если точнее, наличие ее, как таковой. Некоторые сюжетные моменты постоянно вертелись вокруг интимного аспекта, а уж про домогательства дракона я вообще промолчу. Хотя если встать на место Главнокомандующего, то все можно понять. Понять и пр-ростить.

⠀⠀В итоге, что мы имеем? Кучу проблем, свалившихся на голову Милады, одной из которых является спасение магов и Долины в целом. Безответную любовь, где черный дракон уничтожает горы и рушит вековые крепости. Предательство близких, которое трудно пережить в одиночку. И рождение новой семьи, где есть надежда на спасение.

⠀⠀Прошу меня простить за некоторый бомбеж (если это так выглядит), не хотела никого обидеть, тем более автора. Понимаю, что история истории рознь. Что не всегда должен быть хеппи энд. Так же финал не обязан быть каким-то конкретным. Но за надежду в светлое будущее хочется сказать спасибо (а если точнее, спасибище). Если бы не эпилог, я бы захлебнулась слезами.

⠀⠀Однозначно, история достойна прочтения. Она легкая, эмоциональная и юморная. Да, под конец немножечко грустно, но это временно.

Ой блииин... Кажется финал мне не понравится. Почему-то именно в этой серии была уверена, что будет "жили долго и счастливо". И ознакомительный фрагмент третьей книги намекнул, что Милада вроде уже не так боится боевого дракона, но судя по рецензии...
Спасибо за предупреждение.

они и будут жить долго и счастливо, под конец Милада реально начнет привыкать к своему дракону. Просто сама привыкла, что авторы все по полочкам расписывают, прям так и указывают - жили долго и счастливо. А тут - намек. Надежда. неожиданно просто, что именно так написано.

А, ну тогда еще ладно, а то я решила, что Звездная оставила главнокомандующего с разбитым сердцем.

нет) сердечко осталось целым)

(мрачно) я так ждала эту книгу, а в результате еле дочитала до середины и завязла там насмерть. Надоели до крайней степени все эти слезы и сопли, и страдания не пойми о чем на ровном месте. Что случилось с автором??? (((

на этот вопрос мне ответить трудно, потому что читала всего три истории (две из которых понравились).

Так и я тоже! Но даже на уровне трех историй заметно, что тут получилось одно размазывание... по тарелке... ((