3 октября 2018 г. 20:53

4 С днем рождения, Стивен.

Когда хочется почитать что-то хорошее и долго не можешь найти, самое время открыть дядюшку (дедушку) Кинга, всегда беспроигрышный вариант.
Эта книга оставляет приятное послевкусие, ты будто побывал на лекции у одного из тех преподавателей, которых любят и которые минут 30 от своей пары могут забрать на рассказы о себе. Конечно, я не ждала чего-то характерного для Кинга в этой книге, король ужасов (для меня чаще король противной реальности и обостренных бытовых мерзостей) не стал бы писать о наречиях в своей отталкивающей манере, но я и не ждала того, что получилось.
Очень интересная автобиография, не сухая, а такая с вспышками, эмоциями и прочим. а так же мне понравилось, что Стивен показал то, как перекликалась его жизнь с его работами мизери/наркомания, наверное дало понять мне этот один из глубоко затронувших меня рассказов сильнее.
Так же интересно было читать -как же писать книги!!! И пусть советы возможно и банальные и обговоренные 1000 раз, мне понравилось, что ко всему были примеры, ссылки на восхитительные книги для расширения кругозора, да еще и фрагменты текста до и после "проработки", поданные в той же дружелюбной манере, да еще и с явным поощрениям к писательству. С днем рождения, Стивен, мы вас любим.