melanchallina

Жанр:
YA, триллер, драма
POV: 2 POV, от первого лица
Геометрия чувств: нет
Отличительные черты: тема психического здоровья и адаптации молодой девушки после похищения, парочка интересных поворотов

РЕЦЕНЗИЯ:
Книга неплохая, правда, но вся соль в том, что я ожидала чего-то другого. И в этом только моя вина, сама не знаю, почему я ожидала напряженного детектива с кучей загадок и секретов. Поэтому сразу возьмите на заметку - «Теряя Лею» не детектив, это триллер, мрачная драма с неожиданными поворотами в сюжете. И в самой большей степени это именно драма. Но также, в сюжете слишком много дыр.

Это история о девочке, которую похитили в возрасте 6 лет и все 10 лет держали в небольшом закрытом помещении. Все это время выжить ей помогали воспоминания о сестре-близнеце, представления о ее жизни и надежда когда-нибудь вновь увидеться. Мия же, казалось бы, живет идеальной жизнью, но на самом деле их семья сломана и раздроблена. И даже спустя столько лет связь между ними все еще не потеряна.

Этот роман неплох, чтобы скоротать время, если ни над чем не задумываться. Он даже может удивить пару раз. Но если начать копать, то можно знатно пару раз споткнуться.

СПОЙЛЕРЫ.
Я надеялась, что «обе» личности Леи будут раскрыты, что автор покажет нам раздвоение личности. Но по факту, одна личность ушла, сразу же как в ней отпала необходимость.

Галлюцинации с друзьями тоже не особо логичны. Ведь Мии прописали таблетки и она регулярно их пила.

Что с Эмбер? Почему после возвращения Мии ее показали лишь ОДИН раз и то, настолько мимолетно, что можно и не заметить.

Финал крутой, почему-то напомнил одну из моих любимых детективных дораму «Закрой глаза, когда он придет» в этот момент, но увы, не в исполнении данного автора. Как я и говорила, если бы тема личностей была бы раскрыта раньше, то это было бы мега, а так ну классно, но по фиг.

По итогу, детектива не ждите, на нелогичности закройте глаза, тогда роман весьма и ничего.

А чем именно вас финал впечатлил? Может, я не поняла до конца..

ну всем?) ход крутой. жаль только не в исполнении данного автора, так как она тему изначально запорола.

В книгах с таким сюжетом почти всегда ГГ остаётся не один)

ну как бы и? я не читала на данную тематику другое ya, смотрела много сериалов, но такой исход был лишь в одном. как бы и что? из-за того, что это уже было мне не должно нравиться?

Как бы нет, не должно) Мне, в принципе, книга понравилась, но т.к много читала с подобным сюжетом, финал не удивил

понимаю) такое часто бывает. но мне и сама Книга не особо зашла, скучновато вышло и непродуманно, увы