OrangeSwan

3 октября 2018 г. 11:29

Сейчас буду ругаться, сильно. И спойлерить.

"Жизнь на тропическом острове похожа на рай: бескрайние пляжи, лазурный океан, роскошные отели. Но не для трех подруг, которые вот уже столько времени подряд жаждут мести. Кэт устала от постоянных нападок и издевательств бывшего лучшего друга. Лилия, которая больше всех на свете любит свою младшую сестру, внезапно узнает, что ее хороший приятель надругался над ней. Мэри никак не может справиться с психологической травмой, которую она когда-то получила, тем более что ее обидчик остался безнаказанным. Девушки не решаются мстить поодиночке, но, объединившись, они способны на многое, ведь месть - это блюдо, которое подают холодным."

Так прекрасно звучала аннотация этой "прекрасной" книги и я с нетерпением ждала ее. Ведь месть - это всегда интересно, ведь так?

Но, увы. Опять это "ожидание/реальность".

Начнем с Кэт. "Кэт устала от постоянных нападок и издевательств бывшего лучшего друга." Серьезно Кэт? Которая вечно тусуется с байкерами и каждому может закрыть рот? Не может постоять за себя, защититься перед какой-то девчонкой?! Серьезно?? Дорогой автор, "постоянные нападки и издевательства" - это чуть-чуть другое. А здесь просто глупые бабские разборки, которые и выеденного яйца не стоят, а раздули из этого...

Лилия. Лилия, которая больше всех на свете любит свою младшую сестру, внезапно узнает, что ее хороший приятель надругался над ней. Вот здесь вообще капец, ребята. Надругался? Надругался?!!! Серьезно? Во-первых, она их не застала. Сестренка не прибежала к ней в соплях и слезах с обвинениями. Даже, если и было, то выходило так, как будто все по обоюдному желанию. Не надругался! Во-вторых, как можно приходить к такому ужасному выводу исходя из слухов? Совсем мозга нет? Надругался, блин.

Мэри. Мэри никак не может справиться с психологической травмой, которую она когда-то получила, тем более что ее обидчик остался безнаказанным. Здесь мой гнев немного утихает. Да, с девочкой обошлись жестко. Сыграли на комплексах, а еще и друзей лишили. Но зачем нужно было бегать перед своим обидчиком на задних лапках? Пыталась угодить? В истории с паромом, она сама виновата! Зачем было лезть к нему? А еще и при друзьях? Чего она ожидала от чувака, который всячески издевался над ней на людях? И в петлю она сама полезла и не хотела умирать, сама призналась, что это было ошибкой. Стоило ли все это такой расплаты? Лишить парня надежды на будущее, подбросив наркотики? Почему чувак, который "надругался над маленькой и беззащитной сестренкой" и стерва, которая "травила и издевалась над "слабачкой Кэт" отделались детскими шалостями, а этого решили конкретно "закопать"? Наркотики - это серьезно и даже эти тупые овцы должны были это понять. Здесь пахнет не только исключением из команды, но и другими, более серьезными последствиями! И вот обернулось, как обернулось.

Эх, а такая задумка и многообещающая аннотация была... А еще оказывается это еще и трилогия. В общем, пожалела, что прочитала.