2 октября 2018 г. 23:12

Лучшее на Лайвлибе

Начну с того, что убийцам, которые насилуют/сжигают своих жертв, я не сочувствую. Поэтому с большой долей иронии я наблюдала за тем, как Перси издевался над французиком Делакруа, и прочими посетителями Спарки. Да, описание казни читать мне было мерзко, тут уж Стивен Кинг выдал такие подробности, что казалось вот-вот в комнате запахнет паленым. Читать про боль в паху у рассказчика было, конечно, очень "интересно", но это тоже определенный почерк короля ужасов. Я совершенно не верила одному персонажу этого романа - Брэду Долану. Он остался для меня загадкой. Хэл Мурс, начальник тюрьмы, выглядел унылее, чем в фильме. Вообще, сравнивая фильм и книгу по динамичности сцен, могу сказать, что первоисточник воспринимался мной менее впечатляющим что ли. Хотя только в книге я узнала, что Перси намеренно допустил ошибку, а не из-за того, что он дурак. Только 6 часть книги показалась мне увлекательной и действительно держала меня в напряжении. Хорошо, да, я плакала над некоторыми моментами в конце. И это не касается Коффи. Ставлю 4, но скорей за "марку" автора и скидка на то, что сначала я видела фильм.