2 октября 2018 г. 12:23

1 Не вынесла душа поэта

Если вы психолог, то не говорите об эзотерике. А если и говорите о ней, то хотя бы разоблачайте, а не сейте смуту в неокрепшие умы читателей. (Хотя может и окрепшие). Книгу я бросила после первой главы. Спасибо, что дочитала хоть ее. И уже в первой главе полно штампов. А любое углубление в психологическую тематику кончается советом книги. Когда автор берется за глобальную проблему, то, сорян, это обречено на провал. Нельзя одним советом вылечить все недуги общества. А книг о том как стать счастливым - тьма тьмущая. И что-то я не вижу толп улыбающихся обывателей на улицах.
Все потому что эти книги не работают. Читая подобного сорта литературу мы лишь ставим галочку в графе заботы о себе. Покупая книгу-мотивашку мы покупаем мысль о красивой жизни. Здесь же даже не похоже на книгу. Это сборник диалогов, которые тянут на публикацию в журнале, но никак не в редакции Елены Шубиной. Крайне не рекомендую занимать свое время подобным чтением. Для поднятия боевого духа и настроения существует другая литература