1 октября 2018 г. 11:38

-У меня еще куча времени, зачем браться за это сейчас?.
-Сегодня был непростой день, столько всего навалилось… Но завтра-то я точно примусь за дело.
-Ну, раз уж сегодня выходной, и начинать не стоит. Пожалуй, в понедельник-лучшее время.

любой человек способен выполнить любое количество работы при условии, что это не то, что он должен делать в настоящий момент

Почему же так часто мы даем себе обещания, продолжая кормить Вселенную завтраками и оттягивая все задумки и свершения на это самое мифическое «завтра», которое, как показывает опыт, чаще всего не наступает вовсе.

Джон Перри с удивительной точностью подмечает детали, которые так или иначе присутствуют в мыслях большинства прокрастинаторов и в течение книги понемножку расставляет все по своим местам, структурируя тот бардак, который творится у нас в головах.
Эссе написано крайне приятно, без излишне заумной терминологии и ненужных витиеватых деталей-все на своих местах. А чудеснейшие иллюстрации, разбросанные на книжных страничках заставляют невольно улыбнуться, так что мысленно снимаю шляпу перед Иваном Разумовым.

Часть меня хочет быть здоровым и подтянутым; другая хочет съесть печеньку или выкурить сигару.