belka4700

30 сентября 2018 г. 22:58

Халил Рафати сейчас владеет компанией «Sunlife Organic», которая специализируется на здоровом питании и натуральных соках. Он миллионер, успешный бизнесмен, но в книге рассказ о том, как Халил опустился на самое дно.

Он не просто признаётся в том, что был заядлым наркоманом, но и описывает все омерзительные подробности этих долгих лет. Бесконечные реабилитации, враньё, игры со смертью, грязь, зловоние. И в какой-то момент ты думаешь - всё, этот человек уже не сможет выбраться. Но ему везёт (невероятно везёт!), он встречает нужных людей на своём пути, он умудряется не подхватить серьёзную болезнь, и он находит силы жить.

Несмотря на такое непростое содержание, книга читается очень легко. Я хотела прочитать пару страниц перед сном, но не заметила, как очнулась на середине. Эта история ошарашивает, но затягивает.

Это очень нетипичная мотивационная книга. Мне нравится, что автор ничему не учит, не наставляет и даже не делает акцент на религии (хотя сам сильно в нее углубился). Он просто рассказывает свою историю. А выводы мы делаем сами.