gusena24

30 сентября 2018 г. 11:31

5 А вы верите в Реальную любовь?

Прочитано в рамках годового флешмоба 2018 на лл (2/7)

Если любите истории в стиле Шопоголика, Дневника Бриджит Джонс и при этом обожаете романтические фильмы Реальная любовь, Красотка, Неспящие в Сиэтле, Вам письмо, Когда Гарри встретил Салли, 27 свадеб и другие добрые истории о любви с хэппи эндом – вот вам еще одна книга на заметку.

«Прелесть лучших романтических комедий не столько в привлекательности киногероя, сколько в героине, в которой можно узнать себя.»

Кензи хотела, чтобы ее жизнь шла по плану – идеальная карьера, приличный и красивый парень, которого одобряет семья и шикарная, грандиозная свадьба.
Но что-то пошло не так: на работе ей грозит увольнение, парень хотя идеален и привлекателен, но не может понять ни ее чувств, ни ее стремление к творчеству, и саму ее душу не понимает. А также он полный профан в романтическом кино.

И тут в ее жизнь стремительно возвращается ее первая любовь – Шейн, с которым они болезненно расстались семь лет назад. Он предлагает агентству, в котором Кензи работает, выгодную сделку, но только при одном условии – она должна разыграть эпизоды из любимых романтических комедий. Шейн уверяет, что его новый проект связан с кино, поэтому просит не удивляться нетривиальным пунктам сотрудничества.
И что теперь делать Кензи? Кого предпочесть – надежного партнера, предлагающего устойчивое будущее и руку и сердце или вернувшегося бывшего возлюбленного, который так хорошо понимает Кензи, умеет ее рассмешить и знает наизусть все трогательные сюжеты, дорогие ее сердцу?

Книга читается быстро, легко, интересно, юмор ее не может не затронуть. Если ищете что-то свежее, романтичное, пусть немного наивное, но такое теплое, радостное и приятное, то дерзайте! Иногда и сахар полезен. Хотя здесь не было откровенного зефирного передоза. У героини и проблем хватало – с принятием себя, с взаимопониманием с семьей, с подругами. И как всегда, наилучший выход – не копить обиды, засевшие в тебе острой колючкой, а разговаривать и ставить точки над i.

Но книга, конечно, девочковая. И она обеспечила мне очень приятное ночное чтение.
10/10

P.S. Спасибо советчику Fari22 огромное! А то я бы 100%-но прошла мимо этой книги, подумала бы, что это какая-то слащавая пустышка.

Прочитано в рамках годового флешмоба 2018 на лл (2/7)