TozziCrownless

30 сентября 2018 г. 10:59

3 Школьные годы чудесные

С творчеством Е.Михалковой познакомилась чисто случайно — по сети гуляла история «Как отучить кота мешать спать». И роскошный мейн-кун на снимке. А затем я нашла ее блог в ЖЖ, узнала, кто автор этих весёлых историй. И какое-то время читала всё, до чего смогла дотянуться.
Роман «нежные листья…» о встрече одноклассниц 20 лет спустя. В загородном отеле с подходящим названием «Тихая заводь». Хотя скорее бы подошло – «Тихий омут». Где водятся та-а-а-кие черти. Школьная королева без каких-либо тормозов травила тех, кто послабее. Прошли годы, но ненависть нимало не утихла. Да, месть – блюдо, что подаётся холодным. Разработан затратный сложный план, продумана интрига, приглашены актёры на главные и второстепенные роли, установлены декорации и прописаны мизансцены. И кульминация — убийство. И, кажется, убийца не собирается останавливаться.
Первый вопрос - дамы, что вы там все забыли? Что вас связывает сейчас, когда всем уже под 40? Да ничего.
Детективная интрига закручена как тугая пружина. Но чтобы это все разрулить, пришлось включить мистику, задействовать призрак жертвы. Иначе пришлось бы убить сквозную героиню, по-другому никак. А призраки – это другой жанр всё-таки.