Vikalavna

точнее, книжный червячок

30 сентября 2018 г. 10:22

4.5 Невесёлая прогулка.

Такое случается сплошь и рядом: друзья приходят и уходят, а жизнь продолжается..

Повесть рассказывает о четверых парнях, которые перед самым началом учебного года пошли в импровизированный поход с целью увидеть тело мальчишки-ровесника, которого ищут уже недели.

Книга такая атмосферная. И я сейчас не про смотрины на труп.
На самом деле, как бы жутко и неприятно не звучала аннотация, суть ведь не в этом.
Вот после прочтения я не могла найти слов, чтобы описать мои мысли. И сейчас тоже. Только светлая грусть в душе.
Просто эти четверо мальчишек за эти 36 часов пережили такое, что многие понимают только годам к 25-30, может раньше, а возможно, и позже.

Естественно, я посмотрела и экранизацию 1986 года «Останься со мной». Фильм мне пришелся по душе, хоть, конечно, там некоторых сцен не было, да и историю персонажей поменяли. Что обидно. Но все же атмосферу повести передали. Да и актёры пришлись мне по душе) Особенно парень из «Балбесов»)

Я бы однозначно посоветовала сначала прочитать повесть. Там действительно нет ничего страшно-мистического. А потом можно и фильм этот взглянуть, для визуализации героев)

В названии"Невесёлая прогулка" невесёлая пишется слитно. Повторите тему "Написание не с прилагательными"

Спасибо, что подметили. Т9 исправил, а я не заметила.