aiai

30 сентября 2018 г. 00:17

Не знаю как начать рецензию .... читала запоем ... в голове очень много мыслей и надо их стройно чинно построить. Я не перестаю удивляться живому, объемному, полному ,красочному повествованию. Все, о чем написано, моментально встаёт перед взором, что можно дотронуться и вдохнуть . О ком бы ни писалось и о чем бы ни говорилось все изложено полно, пусть не всегда понятно для чего и почему именно сейчас, но до читав книгу первую до конца кусочки мозаики встают на свои места , и это вызывает восторг и Эйфорию , дрожь и удовлетворение, что да все правильно все так как и должно быть.
Описания пейзажей это настолько красиво , что захватывает дух. Да я тоже хочу свой дом с сиренью под окнами , тоже хочу гулять по заповеднику с рябиновым клином.
А ещё первая любовь ... после книг Дины Ильиничны ( почему то совсем не хочется звать ее по фамилии ) я по другому с большей любовью и привязанностью смотрю на некоторые вещи и людей . Я конечно буду ждать с нетерпение продолжения , ведь повествование закончилось как обычно это бывает на самом интересном месте . Я люблю большую прозу , люблю привыкнуть с персоналам прочувствовать их жизнь , даже сладко до боли ( или больно до сладости) ощущение когда ты закрываешь книгу , прощаясь с ними.
Восторг так же вызывает полнейшее погружение в область деятельности персонажей ( будь это издатель, работник железной дороги , историк, музыкант и другие профессии которые встречались в других книгах автора ).