Alkionom

29 сентября 2018 г. 21:05

4 Спойлер Никто не есть то, чем кажется. Помните. Никто не есть то, чем кажется.

Елена Гилберт умерла...но все ли так печально? Нет...если умираешь с кровью вампира в организме.и вот на пороге новой жизни наша героиня видит в тенях то, что не видела будучи человеком и открывает мир вампиров с новой стороны...
__
Да-да-ДАААААА!Вот чего я ждал три книги!Динамика, мистика, драйв и эмоции!Мне кажется Елену нужно было обращать еще в самой первой книге, что бы пошел тот самый экшен в повествовании!Приятно наблюдать, как она постепенно открывает тот самый темный мир для себя, обучается пить кровь, зачаровывать и вообще скрываться от солнца!Порадовало и то, как она немного отгораживается от братьев и начинает более независимую жизнь.Но происходит возвращение древней сучки, которая и заварила всю эту кашу!!!
__
Книга логично закончилась, братья примерились и смогли понять, что они не виноваты, а лишь были пешками, да и другие герои понимают всю важность жизни, эмоций и ПРАВДЫ, которая порой бывает так горька!