28 сентября 2018 г. 10:08

Очень сильная и страшная своей реальностью история. Больше всего меня смущает, что написано очень хорошо и смешно, от многих сцен (именно с подачи автора) хотелось хохотать, при этом не покидало осознание, насколько все страшно. И каждый человек в каждой ситуации, по сути, был заложником своего характера. Бабушка отыгрывала роль виктима, которая заложена в ее писихотипе, мать – забитый инфантил, дедушка тоже заложник стресса и супруга-виктима. Я вообще очень тяжело воспринимаю виктимов, потому что совершенно не умею распознавать их сигналов, на все их жалобы (по логике) хочется помочь и защитить, а им этого даром не надо, они выпрашивают агрессию, а вокруг одни инфантилы слабые, которые не то что отпор дать, а просто рядом не выдерживают. Во всей этой сложной и психологически нездоровой ситуации, страдает маленький мальчик, которому банально не повезло родиться ни в том месте и не в то время. Финал, конечно, радует, правда жутко становится от мысли, сколько людей вздохнули свободно после смерти родного человека.