27 сентября 2018 г. 21:15

3 Не оправдывает ожидания

Не хочется повторяться и рассказывать то, что было в этой книге. Надеюсь, вы ее прочитаете и ознакомитесь с основной идеей и стилем. Хочется рассказать о "послевкусии" от прочтения данного произведения.
Начну с того, что название загадочное и многообещающее, а по факту о самой игре ничего конкретного не говорится. Только урывками описываются моменты игры и правила, от чего не становится легче, во преки - все непонятнее.
Очень много долгого и сверхконкретного описания чувств, действий, эмоций, природы, мыслей, положения тела в пространстве и т.д. , вы поняли да? ) Книгу можно сократить без ущерба главному смыслу раза в три минимум.
После того как я ее дочитала - я сняла гору с плеч)
Конец истории выглядит, как лень автора продолжать писать.. очень резко и неожиданно все прерывается неожиданным событием.
В книге есть жизнеописания главного героя. Я ожидала от них какого-нибудь мистицизма, связи с какими либо событиями из реальной жизни. Ничего такого нет.
Книга для меня осталась незавершенной. Ставлю 3 звезды: за интересные идеи, которыми можно воспользоваться в жизни, за философию и моменты, где можно задуматься, за психологические приемы взаимодействия с людьми.