27 сентября 2018 г. 17:05

5 «Рыцарь семи королевств» - Джордж Мартин

Эта повесть рассказывает нам о приключениях межевого рыцаря Дункана Высокого (Дунк) и его оруженосца Эгга (принца Эйегона Таргариена). Очень полюбились эти двое мне, и наконец-то привычные лорды и любимый Вестерос, прям ностальгия.

Книга мне очень понравилась, ну как же иначе, это же Мартин:))) читается на одном дыхании за 1 день, легко и не принужденно. В основном тут все таки важнее всего не главные наши герои, а именно история дома Таргариенов. Чтоб читатели побольше узнали об истории великого дома. Также, что могу сказать: тут совсем немного смертей и даже никто из главных героев не умер, а вторая часть - присяжный рыцарь, вообще закончилась «хеппи ендом» - не могу сказать , что меня это расстроило, даже наоборот, просто не обычно для Мартина

:) Зато вот окончание книги, все в стиле Джорджа - хоп, и опять сиди и жди продолжения, и кусай локти, и думай, что там дальше будет)))

А, и третью часть, таинственный рыцарь, я читала в графическом романе. И это, я вам скажу-вещь! Вроде, я всегда как-то равнодушна относилась к комиксам, но тут, я не могла пройти мимо и не жалею. Все очень красиво и доходчиво. Бывает, когда читаешь обычную книгу, приходится что-то по несколько раз перечитывать, чтоб чётко все представить, а тут уже все есть, и иногда такого рода книги-комиксы, радуют и разбавляют) Однозначно, кто не читал рыцаря семи королевств, третью часть - таинственный рыцарь - я бы советовала читать именно в графическом варианте-это действительно круто!