Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

27 сентября 2018 г. 16:44

То ли я перечитала уже книг у Звездной, то ли просто она пишет их по одному сценарию, но в книге был только один момент, который ее спас в моих глазах - Древний-торгаш пирожками. Это абсолютное милашество. Вот вроде понимаешь, что мини-дракоша и заносчивый древний - одно лицо, но малыш такой мимимими, что я просто сидела и умилялась этому, аж щеки заболели улыбаться.

Теперь о грустном.
Герой - как обычно. Сильный, властный, титулованный. Героиня ему как водится не понравилась. Но... Это было очень предсказуемо, что в итоге ее попытаются склонить к интиму.
Героиня - вся такая аленький цветочек, невинная и страдающая всю жизнь. И драконы ее сожрать хотят, и ректор ненавидит, и другие студенты предают, а еще - невиданное дело! - два мужчины предложили ей сожительство. Ей! сиротке без роду и племени - сожительство, а не брак. В общем-то как уже понятно, она меня раздражала местами.
И по традиции - куда же без любовных треугольников. Старший братец нашего сильного и властного любитель уводить девушек у ближнего.
Зато оладушки порадовали. И сокровищница. И даже интрига с плесенью неплохая.
Кстати о плесени. Тут было довольно интересно. Живая, наделенная сознанием зараза, которая убивает драконов из-за чего они решили угробить жизнь нескольким магам и нашей героине в том числе. Но (и это тоже очередной предсказуемый финт) она решила спасать свою шкуру и конечно же дорасследовалась до того, до чего умные дяди не дошли.
Вторую книгу читать буду только из-за плесени и древнего. А любовную линию стоило бы хоть раз завершить именно так, как в первой книге.
r40-green.pngхотя не знаю за что поставила 2 из них

написано для SafMargo в рамках мини-игры "Я за тебя"

Источник