27 сентября 2018 г. 16:04

4 На лицо ужасная, добрая внутри.

Отличная волшебная история, немного мрачная, конечно.

Кимера собрана отцом из человека (его погибшей дочери), птицы и змеи. У неё есть крылья, чтобы летать; жало, чтобы жалить и усыплять; а шея на винтах. У Ким есть Предназначение - спасти девочек города Брайр от страшного колдуна, который уже долгое время забирает их и творит что-то страшное. Даже комендантский час не спасает.
И вот Кимера летает в тюрьму, оглушает охранников сонным зельем и крадёт одну девочку за другой. Но постепенно в ней начинают пробуждаться неясные воспоминания, на которые отец не всегда может дать ответ. Встреча с каменным драконом и городским мальчиком по имени Рен почему-то заставляет Кимеру хранить это в тайне от отца. С каждым днём всё яснее приходит понимание того, что...
Ага, я так и знала, к бабке не ходи, довольно скоро стал ясен тайный замысел автора. Однако это не умаляет достоинства этой книги, поскольку, рассказанная хорошим языком, она заставляет следовать за собой в надежде на хороший финал, на хэппи-энд, на то, что монструозная девочка всё же обретёт своё счастье, пусть даже она и сшита из разных лоскутков. Ведь это не её вина.
Но финал ... хороший, да, но грустный.

ПС Порадовала птицтерьер Пиппа - собачка с крыльями воробушка. И неужели будет продолжение? Вроде история логично завершена.

Как интересно, надо подвинуть ее поближе в хотелках!