27 сентября 2018 г. 12:40

4 Уже не самиздат

Я прочла эту книгу на сайте самиздата LitNet. И, честно говоря, очень обрадовалась, узнав, что издательство ЭКСМО напечатали ее. Это так здорово, когда талантливого автора находят, печатают, дают возможность быть прочитанным. Даже не представляю, какая это радость, взять в руки написанную тобой книгу, которую издало знаменитое издательство. Данияр, если вы это читаете, то поздравляю вас, очень за вас рада.

Что же касается самой книги, то это была первая книга жанра ЛитРПГ, которую я прочла, и она для меня открыла целый мир. В какой-то момент даже захотелось поиграть в одну из игр РПГ, но, к счастью, чтение увлекает меня больше.
Наблюдая за главным героем книги, ловила себя на мысли, что он - отражение современного человека вообще и меня - в частности. Тот, кто откладывает важное на завтра, прокрастинирует, ленится, ведёт нездоровый образ жизни и т.д и т.п.
Признаюсь, что мне вслед за героем захотелось что-то поменять в своей жизни. Время покажет, получится ли это. Жаль, что у меня нет такой программы-помощника.))
Однозначно начинаю читать следующую часть.