27 сентября 2018 г. 02:10

5 Великолепный аромат "Парфюмера"

Все мы примерно себе представляем сюжет книги "Парфюмер", даже если не читали её и не смотрели фильм. Но могу с уверенностью сказать, что ждала я совсем другого, а на деле получила 4 часа отборных эмоций, поданых вкупе с ароматическим экстазом.

Для меня остаётся загадкой, каким образом автор смог так описать героя, что, даже с учётом стольких мерзостей, осуществляемых им, мне было его жалко, и одновременно я им восхищалась. Возможно, тут дело в личных специфических предпочтениях - я восхищаюсь таким явлением, как синестезия, хоть это и не то, что было описано в книге, но ощущения примерно такие же. К тому же не так давно я познакомилась с книгой, которая описывает психические расстройства, и по моему пониманию, герой имел психопатическое расстройство личности наряду с признаками аутизма. Но это так умело приправлено щепоткой мистики, что герой вызывает восхищение. А, может, и сам герой воздействовал на нас через страницы книги с помощью своих необычных ароматов.

Смело могу рекомендовать книгу тем, кто устал от стереотипных текстов. Уверяю, что, обладая мало-мальским воображением, при прочтении "Парфюмер" обязательно раскроет весь букет ароматов.

Большое спасибо игре KillWish!