Puchkina_Olga

26 сентября 2018 г. 23:26

Книга понравилась. Написано легко, но не по-простецки. Переживания героев, какими бы банальными причинами они не были вызваны - подозрения девушки в измене, сложные отношения с предками, нигилизм - хорошо раскрыты, но без надрыва, без скатывания в сопли. И это симпатизирует. Правда, смущает один момент - как будто все три главных героя, это, на самом деле, один и тот же человек - до такой степени они не разнятся ни характерами, ни ценностями, ни поведением, ни даже музыкальными вкусами (различия заметила только в именах, причёсках и отношениях с родителями). Но, может быть, в этом и весь посыл книги - если ты вырос на определённой музыке, значит ты превратился в вот такого конкретного типажа?
По сути описан всего лишь один день жизни героев(если не считать отсылок к прошлым события, которые лучше раскрывают причинно-следственные связи событий), но в нём столько драйва. Мне кажется, что из этой истории мог бы получиться отличный фильм, срежиссированный кем-то вроде Гая Ричи. Этакий сумасшедший экшн в стиле "Карты, деньги, два ствола" (возможно, он был бы особенно хорош в гоблинском переводе :)).
В общем, рекомендую прочтению. Имхо, несколько вечеров приятного чтения обеспечены.