Anastasia246

26 сентября 2018 г. 23:25

5 -Дживс, ты гений! -Да, сэр.

Это было потрясающе! Тонкий английский юмор, английское высшее общество, нелепые ситуации (и бесконечное выпутывание из них) и, конечно, "неподражаемый Дживс"! (я бы тоже не отказалась от такого советчика - он всегда знает, что делать в той или иной ситуации, у него на все готов взвешенный и логический ответ - редкий дар)

Очень интересные короткие рассказы, из которых составлена эта книга, причем каждая история совершенно законченная, но вместе с тем они плавно перетекают одна в другую.

Здорово поднимает настроение и даже на свои проблемы начинаешь смотреть с какого-то иного ракурса) словно учишься легкости у персонажей.

Я считаю, что она классная девушка, а она считает меня чокнутым, так что мы прекрасно ладим.

Телеграфируйте ему: пусть утопится в деревенском пруду и оставит нас в покое.

А персонажи здесь - загляденье.

– Берти, мы учились с тобой в одной школе.
– Это не моя вина.
– Уже пятнадцать лет мы близкие друзья.
– Знаю. И мне предстоит искупать этот грех всю оставшуюся жизнь.

Это замечательные харАктерные герои, их точно не перепутаешь между собой: Бинго, влюбляющийся каждый день в разных девушек, тетя Агата, умеющая заставить все и всех поставить на место и подчиняться свей воле, "шалопаи" Клод и Юстас, за которыми нужен глаз да глаз, а иначе они все перевернут вверх дном, немного чопорный и консервативный Дживс (ох, уж эти гетры, малиновый кушак и такого же цвета носки, которые он невзлюбил с первого взгляда) и Берти, боящийся расстроить своего слугу)

Обязательно прочитаю и другие книги из этого цикла (и почему я не читала их раньше?!)

5 баллов из пяти.

Прочитано по игре Флэшмоб 2018.
Большое спасибо за совет alenanik

серия для поднятия настроения) самое то для осенних вечеров!

Рада, что Вам понравилась книга.
Я тоже была в недоумении: почему не читала раньше?)