Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

26 сентября 2018 г. 18:02

По большому счету человеческая жизнь — это полный отстой. Лишь видеоигры делают ее более
или менее интересной.

Как написать идеальную книгу для обоих полов? Создать сюжет, основанный на компьютерных играх для мальчиков; и любовную линию для девочек. Книга невероятно понравилась! Захватывающие приключения, интригующие загадки, главный герой Парсифаль, вызывающий сопереживание; атмосфера высокотехнологичного будущего. Что касается сюжета, то в 2045 году мир изображён живущим в виртуальной вселенной OASIS. Её создатель Джеймс Холлидэй оставил своё многомиллиардное состояние смельчаку, кто пройдет несколько этапов загадок, головоломок, компьютерных игр и битв. Прочитала на одном дыхании, очень хотелось бы почитать что-нибудь ещё подобное!

спойлер
В книге много описаний крутых высокотехнологичных придумок, но до сих пор существуют расовая и гендерная проблемы. Было неприятно прочитать, что в OASIS больше шансов на успешную карьеру имеет белый мужчина, чем афроамериканка. Наивно надеюсь, что в реальном будущем это изменится к лучшему!