Poslevkusie

18 мая 2011 г. 18:52

На протяжении двухсот страниц я была готова кричать от отчаяния. До сих пор помню это ужасное чувство; это как забрести в дремучий лес, где деревья натыканы в полуметре друг от друга и ты крутишься, вертишься и корчишься, чтобы выбраться; это как в надушенной комнате, откуда хочется выйти и вдохнуть свежего воздуха; это как клаустрофобия и астма одновременно и это было просто напросто ужасно - продираться сквозь груды отдельный слов и словосочетаний, которые склеены идеей автора.
Но я хотела дочитать, действительно хотела знать с чего все начнется и чем все закончится. И читала, чуть ли не боролась с каждым абзацем за каждую страницу.
Я бы даже сказала, что я была шокирована слогом и манерой изложения. Шокирована невероятными пируэтами и выкрутасами автора настолько, что секс учителя с учеником не вызывал никаких эмоций. Ни секс, ни секс учителя с учеником, ни секс мужчины с мужчиной.
Теперь я глубоко убеждена, что любое сообщение ванильных девочек не будет хуже того, что я читала в этой книге. Вот откуда истоки! Вот где родилось это невообразимое Нечто!

Я хочу раствориться в каждой клеточке твоего ДНК.

Я хочу быть в тебе, спать в тебе, глубоко в твоем подсознании осознавать себя и тебя, я хочу стать просто светом любви, просто светом, просто радугой над старинным городом, где шаркают твои несуразные старые ботинки.

Я ненавидела эту книгу с первых ее страниц за то, что она так сопротивлялась и не хотела быть прочитанной мной. Безумные Арлекины, безумные идеи Бушуева на этот счет могут действительно свести с ума. И Найтов, он на самом деле сумасшедший. Каждый его монолог,да что монолог, вся эта книга - крик души настоящего сумасшедшего.
И так было на протяжении двухсот страниц.
Но остальные 190, они заслужили моего внимания. И как бы я не мучилась и не была зла, что впервые, пожалуй, я с таким трудом читаю книгу, я не жалею, что домучила ее.
На предпоследней странице я поняла, что чувствую нечто совсем иное - жалость к Найтову и опустошение из за Дениса.