marfic

18 мая 2011 г. 17:48

[Нил Гейман, ну какой же ты космический засранец!
Разве можно так поступать с моей работой, моим сном и всеми моими помыслами?]

Этот Нил, он такой коварный! Как ни растягивай, все равно любая его книга читается за вечер-два, а желание в тот же день бежать за новой книгой столь велико, что противиться просто сил нет! И даже если личная жизнь бьёт ключом ( и по голове, и по другим, менее интимным местам), а на работе самый анальный, пардон, авральный аврал - все равно раз взяв книжку в руки уже не отпустишь, пока не прочтешь до самой что ни на есть корки. Я даже благодарности все прочла! И искренне жалею, что их было так мало...

Хочу еще Геймана! И по боку все мои книжные обязательства! Для настоящей любви препятствий нет!

Почитав Геймана поняла наконец, почему англичан-сказочников люблю больше всех прочих: у них у всех есть Волшебная страна, доступ в которую открыт из нашего мира! Через прореху в стене, дробную платформу, тропы Англсакса... но туда можно попасть из нашего мира!

От твоей рецензии, солнце, можно заряжаться положительными эмоциями ))

Спасибо! Это всё Нил-душка! Всё он! )))

В таком случае вам должен понравиться Томас Рифмач Эллен Кашнер. Она хоть и американка, но сказка очень английская.

давно в хотелках! Теперь ускорюсь )))

Ай, хороша! Приятно читать: целый букет положительных эмоций!

Спасибо! Получился так круговорот приятностей - Нил -мне, я -вам, вы - опять мне ))))

ДАдадада) он такой!

уи!!! будем обожать его вместе )))

я его уже года 2 как обожаю))) ^____^ зе бест оф зе бест

Теперь и фильм посмотри,меня в свое время долго не отпускало после его просмотра.Может потому что еще рядом были хорошие друзья.свежий горный воздух и речка....
В общем,чудесная сказка с душкой Робертом Дениро.Лично я обалдела,когда увидела его там в таком виде:)

Люсек, спасибо за совет!!! Уже смотрела, и не раз! Кстати, с книгой - не очень-то много общего и тот факт, что я смотрела фильм совершенно не портил ощущения от книги! Впервые на моей жизни книга и фильм не конкурируют, а дополняют друг друга! Если книгу не читала - могу поделиться )))

marfic, спасибо за воодушевленные рецензии. Они очень вдохновляют на прочтение книг, к которым руки и глаза не доходят:))

Буду рада, если эта книга и Вам доставит несколько приятных часов чтения!

Да, эмоций -- хоть залейся... А о том, что за книга, что за жанр, чем берёт этот душечка Нил -- сюжетом, художественными приёмами, психологической подоплёкой или ещё чем -- ни слова... Может, я чего-то не понимаю, и так и надо?

Скажу так: я не стремлюсь написать к каждой книге всеобъемлющий отзыв и охватить все: сюжет, язык, стиль, прорисовку персонажей etc. Я пишу то, что хочется сказать о книге. Когда-то хочется обсудить мастерство стилистики автора, когда-то - посочувствовать проблемам персонажей и их характерам, а иной раз хочется просто, как в этом отзыве, выразить свой восторг. Рецензий на эту книгу хватает, чтобы узнать и жанр и сюжет и язык... В сотый раз повторяться? Да к тому же, я не вижу смысла пересказывать книгу - после такого отзыва ее уже будет неинтересно читать... В общем, мне жаль тебя разочаровывать, но я и дальше буду писать как бог на душу положит :р

Согласен, провокация не удалась)

Я, кстати, тоже так отношусь к написанию своих отзывов: как душа ляжет. Когда на стиле, когда на сюжетной составляющей, когда еще на чем хочется остановиться.
Тем более когда уже написано много об этом поизведении - зачем дублировать?

В общем, я - среди поклонников ваших рецензий и отзывов! Пишите еще!!!)))

Спасибо, Марго! И я вас люблю читать и не устану благодарить за то что именно вы привели меня на этот сайт

(довольно потирая руки) Да, этот сайт - просто находка!!!