Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

25 сентября 2018 г. 12:35

5 Всё это было бы смешно, / Когда бы не было так грустно.

Книга о людях, обществе, выращенных на специальных заводах – человекофабриках. Еще, находясь на стадии эмбриона, их программируют. Не важно, к какой касте, высшей или нижней, они будут относиться, им все равно будет хорошо в новом мире. За них все решают. А еще их каждодневно пичкают наркотиками, без которого они не представляют своего существования. Им рассказывают о том, что существовал такой способ рождения, когда женщина становилась мамой. На что они реагируют с отвращением. Им противно даже представить, что какие-то там «мама» и «папа» могут обнимать и ласкать своего ребенка.
Большого интереса в плане изложения книга у меня не вызвала. Но в процессе чтения, да и после в голове крутилось много мыслей. А самая главная - ведь потихоньку наше общество идет к такому. ЭКО, клонирование, зомбирование компьютерными играми… Если все это да многое другое собрать в кучу, то становится страшно за наших праправнуков.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры "ШКОЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ" +"КНИЖНОЕ ГОСУДАРСТВО" + "КНИЖНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ"- Турнир по Гвинту + "ОХОТА НА СНАРКОМОНОВ 2018" - 150) Запрещенные книги и благодаря совету Stitch999 в Вышивальной игре