read_deary

по части эскапизма и цундокуизма

25 сентября 2018 г. 06:28

На что только не способны люди в отчаянной попытке удержать того, кого любят

Погружение в хроники хищных городов начинается после двухгодичного странствия Эстер и Тома по просторам движущегося мира.

На пути им встречается немного странный Нимрод Пеннироял - знаменитый путешественник и знаток альтернативной истории. Попадая с ребятами на не менее загадочный город-призрак Анкоридж, он убеждает юную маркграфиню Фрейю в том, что в глубине американского материка есть зелёный райский уголок, вселяющий дух авантюризма в правительницу и жителей города.

Она верит каждому его слову и направляет город на поиски неизведанного места. Но не всем её планам суждено сбыться...

Убедительно, увлекательно, умопомрачительно как сказал бы профессор Пеннироял =)

Хоть в этой части упор сделан на линию любовных отношений, составляющую процентов 35 всего повествования, тем не менее появляются новые герои, которые доводят некоторые моменты до логического завершения, привносят в повествование изюминку.

И эта с виду милая сказка о злодеях, замках и их обитателях не кажется такой уж примитивной с учётом клишированности данного жанра. Всё стройно, в меру логично и увлекательно.

Очень жду экранизацию, выхода третьей части и советую всем, кто любит динамичный сюжет и ненапряжные, отдыхательные истории!!!