25 сентября 2018 г. 01:42

5 Если в детстве ты читал комиксы про уток, то это любовь на всю жизнь!

Прекрасный подарок для любителей комиксов и "Утиных историй"! У меня своя коллекция этих комиксов с 1994года, так что я не смогла пройти мимо такого роскошного издания и практически ни о чём не пожалела!

Эти истории несомненно перенесут вас в доброе и беззаботное детство. Ведь это уже классика, не новые истории, а старые добрые, выполненные по всем канонам. Скупость, ум и доброта Скруджа, вечная борьба Дональда с удачей Глэдстоуна, находчивость юных сурков, неутомимые попытки братьев Гавс ограбить хранилище Скруджа, непрактичные изобретения Винта и многое другое. Только со Скруджем хочется больше историй, но надо собирать всю коллекцию, видимо.

А как сочно и красиво всё нарисовано, хочется разглядывать каждый слайд отдельно и читать очень медленно, чтобы растянуть удовольствие, потому что оно очень быстро кончится. Да, книга 208 страниц, но около четверти занимают пояснения к комиксам и биография автора. Я, конечно, очень благодарна ему за такой труд, но это многовато. Лучше бы больше историй было. Потому что хочется собрать всю коллекцию, но издания большого формата и занимают много места на полке (для них вообще будет нужна отдельная полка), поэтому хотелось бы больше комиксов, меньше справок, которые иногда чересчур подробны. Зато из них я узнала, насколько горит Дон Роса "утками" и полностью отдаёт себя историям и визуализации. Отчего можно почувствовать вложенную душу в этих комиксах.

В общем, если вы хотите вернуться в детство, приятно провести время или подарить прекрасные воспоминания вашим детям или внукам, этот сборник будет прекрасным приобретением.

Книга прочитана в рамках игры "Killwish"