A-Lelya

по чаю и выпечке

24 сентября 2018 г. 16:29

3 Красота по-корейски

Книга содержит большое количество советов по умыванию. Автор предлагает 10-ступенчатую систему умывания, которая популярна в Корее. Я попробовала на себе эту систему. В начале первым шагом идет умывание маслом, а потом очищающей пенкой. Потом идет умывание тоником, эмульсией, крем. Кожа стала сияющей и более чистой. Но первый шаг умывания маслом доставляет мне дискомфорт из-за жира, а исчезает тогда, когда наношу пенку-гель для умывания. Вообще в популярных книгах о красоте пишут, что когда наносим большое количество косметики на лицо, то смываем защитные слои кожи вместе с грязью. И кому в итоге верить?
Также автор анонсирует корейскую косметику, пишет о наиболее популярных брендах, рассказывает о корейской культуре в целом. Интересно было почитать о корейских СПА-центрах и магазинах с подробными адресами.
Мне кажется, что подобная система не очень подходит россиянкам. И все-таки умывание и косметика - вещи сугубо индивидуальные.
Посмотрела я еще один бутик корейской и японской косметики, зашла туда и не нашла ни одной марки, которую советовала Шарлотта Чо. Понятно, что корейская косметика набирает популярность. Но вот надолго ли и приживется ли она у нас...?

Книга оставила двоякое впечатление, но для общего ознакомления можно почитать.