Nereida

Не анализирую, а чувствую.

24 сентября 2018 г. 14:14

Считаю, что мне иногда просто необходимы такие книги. Вполне могу понять тех, кого история не впечатлила или оставила равнодушными. Для меня же книга стала полнейшей разгрузкой головы... Как для желудка на несколько дней щадящая диета.

Попадаешь в безумный мир животных, где всё преувеличенно абсурдно.

И мне нравится эта чепуха! Мне нравятся иногда глупые диалоги, иногда бессмысленные, но смешные. Мне нравятся созданные ситуации, нелепые выходки, гротескные герои. Некоторыми из них я просто покорена!

Меланхоличный пингвин Евгений: безотказный, несчастный, неуверенный в себе, но без него история будет блеклой, это - звезда. Прям - павлин!

Разбойник, непоседа, хитрец - кот Константин. Постоянно пытается найти выходы из безвыходных ситуаций, выкручивается и делом, и словом.

Потрясающий шпион коала. Всегда была рада его незаметному присутствию в книге.

Интеллигентный, сдержанный, рассудительный Лис Уллис. Без него история вообще не случилась бы. Выдумал немыслимое и воплотил в действительность.

И куда же без лисички Берты? Кокетка, каприза, модница, представительница прекрасной половины среди этой шерстяной, меховой, перьевой компании. Бриллиант среди несчастненьких.

Других героев перечислять не буду. Их много, и все они особенные. Мафиози, полицейские, сыщики, сектанты, призраки и непростые дамы и господа. Каждому отведена значительная роль, каждый имеет свои незабываемые личностные черты.

Прочитала первую историю Фреда Адра и еще приду за продолжением, когда захочется чего-то веселого и безумного. Ведь приключения друзей только начинаются!

Это такая замечательная книга, не возможно не улыбнуться)

)) сплошной позитив!

Я тоже уже на продолжение заглядываюсь))