gusena24

24 сентября 2018 г. 14:07

Прочитано: Чудовище Марси Кейт Конноли

Карьера Пресс, 2016, 384с, 12+

Удивительная непроходная сказка о том, как чудовище может стать спасителем-героем или наоборот.

Кимера /Ким/ «собрана» отцом-ученым из человека, змеи и птицы. Она обладает большими крыльями, хвостом-жалом. Ким, несмотря на свои когти-жало-крылья, очень добрая, искренняя и наивная девочка, не помнящая свою прошлую жизнь. Отец готовит ее к битве с колдуном, давно терроризирующим жителей города Брайра. Ее миссия заключается в том, чтобы вырывать из когтей колдуна девочек, а впоследствии и убить его.

Ким знакомится с настоящим драконом, которые практически вымерли, спасает горожан от мерзкого колдовства и ухаживает за розарием.
Однажды она встречает мальчика, и ее мир головокружительно переворачивается с ног на голову.
И более никогда простой и удобный мир Кимеры не будет прежним.
Фишки книги:
- увлекательный сюжет
- много магии и волшебных существ
- несмотря на то, что повороты сюжета меня не поразили (подозревала о чем-то подобном), читать было все равно любопытно
- надежда, каким бы безысходным не казалось положение, всегда есть и бороться никогда не поздно
- неожиданный финал – который, я уверена, заставит меня да и большинство читателей, бежать за продолжением.
Один минус, который я нашла у истории – нет иллюстраций, хотя они так и просятся сюда, тем более сказка рассчитана на читателя 12 +. Зато форзац божественен.

Кому рекомендую – всем читателям, влюбленным в магию.
Когда читать – мне кажется, идеально летом, когда весь мир уютно закутан зеленью. Так и видишь, как Ким удобно устроилась на зеленом дереве и обернув хвост вокруг ноги, читает любимый сборник сказок.