kokobanana

по диванному мнению

24 сентября 2018 г. 11:05

4 Спойлер Охохо! Да начнется разнос!

Мечтайте острожнее: порой реальность преподносит невероятные сюрпризы.

Вы бы хотели очутиться в другом мире? Стать, предположим, Гермионой Грейнджер или Китнисс Эвердин? А может Беллой Свон? Наша героиня и надеяться не могла, что ее мечта сбудется. Она попала в мир ее любимой книги, да попала не одна, а с младшим братом и подругами. Теперь Виола главная героиня книги, которой предстоит освободить народ от гнёта. Они смогут вернуться в свой мир только тогда, когда история завершится. То есть, когда главная героиня умрет.
Неправда ли интригующий сюжет? Вот и я купилась на аннотацию и быстрее быстрого приобрела книгу. Я не думала и не гадала, что окунусь в море слез и соплей. Ну почему всё так пошло по одному месту то, а?!
Эта Виола раздражающе бесявая девчонка. И брата то она бросила, ради подруги (еще этот выбор, нет, она серьезно задала себе вопрос «подруга или брат?!». И выбрала подругу). И всё-то она знает, но почему-то сказать не может. Да и вообще ее чуть ли не писаной красоткой считают. И парни повалили влюбляться в нее. Над ее тупостью я просто ухахатывалась, а в каких-то моментах вообще делала «рука-лицо».
Эти их слезы, выжатые из пальца, вообще к чему? Нет, понятно, что другой мир и всё такое, но блин, они же всё про всех там знают и почему-то не поворачивают эти знания в свою пользу. Они просто ревут…. «Рука-лицо»…. Я прочитала почти половину и их слезами уже неделю можно умываться, так их много. А какие у них порой тупые диалоги? Пока в этой книге мало что радует.
Любовный треугольник совершенно никакой. Вот, значит, она слюни пускает по Уиллоу (гем), но стоит ему уйти она уже строит глазки Эшу (деф) и называет его «мой Эш».
самое удивительное, что этот выдуманный мир, в курсе, что он выдуманный. Точнее знает только двое человек, но все-таки.
Конечно же книга идет не по канону из-за наших героев, но не стоит отчаиваться, они наведут шороху в этом мире.
Есть несколько положительных вещей в этой книге. Это задумка. Такого я еще не читала. За эту идею один плюсик в сторону автора. Книга читается очень быстро. Сюжет динамичен. Ииии… всё. Больше положительного я не нашла.
Книга «Фандом» очередное разочарование, но за идею поставила твердую 4.

Человечеству необходимы недостатки и несовершенства, потому что без изъянов мы прекратим свое развитие.