24 сентября 2018 г. 03:30

3 Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла играючи

Ох, очень много ожидал от этой книги, сколько слышал хороших отзывов, обожаю музыку, нравится Нирвана, а сам Кобейн сказал что с этой книги "он часто перечитывал и черпал оттуда вдохновение" на деле же разочарование

Может я просто слишком глуп, но "аромат" прошел мимо меня, читалось в принципе легко, да и книга не большая сама по себе, прочитал примерно за 4-5 дней.

Сейчас только после прочтения сложно собрать мысли, книга показывает другую сторону человека, а сам персонаж мне показался слишком однотипным и совсем не зацепил, а особенно забавно когда сел читать книгу про "убийства" о которых писалось буквально 2-3 страницы, зато смешивание ингредиентов и самых разных запахов так страниц на 70 наверное.

Скорей всего я просто холоп, а книга просто не моя, да она подталкивает на разные размышление о нашей сущности, но разве мы этого не знали? разве не знали что люди алчные? злые? грешные? мне кажется что книга высосанная из пальца, а уместить её можно было страниц в 50, если конечно обойти стороной готовку запахов и перечисление всех возможных ингредиентов и все в таком духе, которое заняло добрых пол книги.

Концовка скорей была неожиданной, вроде "ничего себе, а что сейчас произошло? почему так быстро?" человек шел к своей мечте и цели всю свою мрачную и бесчувственную жизнь, а получил в замен только гнев и отвращение от своей мечты, по этому вроде все понятно

Хотелось влепить двойку, но подумал что я очень добрый и поставил 3, думаю никто не обидится что один молодой человек из мухосранска поставил нейтральную оценку "великой современной литературе"

Источник